Промышленное и гражданское строительство

Цель нашей компании — экологическая безопасность России, надежность и высокое качество проектов.

Самые динамично развивающиеся направления в строительной отрасли ― это промышленное и гражданское строительство. Эти две сферы, направленные на возведение или реставрацию объектов, используют одинаковые материалы, технологии, оборудование. Перед началом работ в любом случае составляется проект и смета расходов, выполняются работы по возведению, и объект вводится в эксплуатацию. Однако разница между ними также значительна. Главное отличие ― в подходе к концепции будущего здания, поскольку постройки в итоге должны решать разные задачи. В чём же особенности каждого из направлений строительной отрасли?

Промышленное строительство представляет собой отрасль, посвященную реставрации или возведению объектов, непосредственно связанных с любого рода производствами или предприятиями. Такой вид работы требует комплексного подхода, который будет учитывать все потребности будущего предприятия, его специфику, особенности производства в зависимости от климатической зоны и с учётом требований по охране труда. Требования к конструкциям будут практически уникальны для каждого отдельного случая. Заниматься такой деятельностью могут лишь компании, получившие надлежащие сертификаты качества, имеющие в своем штате специалистов, способных обеспечить качество работы на всех этапах (строительно-монтажные работы, прокладка инженерных систем). Сегодня в России особым спросом пользуются быстровозводимые сооружения для различных целей. Таким способом возводят автозаправочные станции, склады, станции технического обслуживания и торговые залы.

Особенности гражданского строительства скрываются в его наименовании и предполагают постройку любых объектов, относящихся к непроизводственному направлению. Это могут быть социальные объекты, жилые дома, здания для театров, библиотек, образовательных учреждений, объектов здравоохранения. Миссией этой отрасли является улучшение социальной жизни граждан в самых разных её аспектах. При создании проекта для гражданского строительства учитывается его будущая роль в комплексе существующих построек. Все постройки должны взаимодействовать и дополнять друг друга для повышения уровня жизни людей. В этой среде наибольшей популярностью пользуется возведение жилых домов и административных зданий. В каждом городе России вырастают маленькие и огромные офисные центры. Порой такие постройки украшают панораму города, т.к. их создают по новейшим технологиям и с применением современных строительных материалов.

Таким образом, имея ряд отличительных особенностей, и гражданское, и промышленное строительство сегодня востребованы и активно развиваются на просторах нашей страны.